Team.
42 Mitarbeiter, ein Anspruch: Das Beste.

Qualität entsteht nicht einfach so. Um auf dem technologisch anspruchsvollen und komplexen Gebiet der Aggregate und Motoren immer erstklassige Arbeit abliefern zu können, braucht man die richtigen Leute. SDT verfügt in allen Bereichen, von der Fertigung über den Wartungs- und Reparatur-Service bis hin zur Administration, über ein kompetentes, hervorragend ausgebildetes, erfahrenes und schlagkräftiges Team. Zusammen realisieren wir für Sie die beste Lösung. Das versprechen wir Ihnen.

Geschäftsführung

Thomas Schwarke

Geschäftsführer
Tel.: 04331 4471-0
schwarke@sdt-kiel.de

Fin-Olav Wittstock

Geschäftsführer
Tel.: 04331 4471-0
wittstock@sdt-kiel.de

SDT Aggregatebau

Thomas Jezek

Tel.: 04331 4471-370
jezek@sdt-kiel.de

Christian Feddersen

Tel.: 04331 4471-340
feddersen@sdt-kiel.de

SDT Service/Ersatzteilverkauf

Hauke Wollesen

Leiter
Tel.: 04331 4471-120
wollesen@sdt-kiel.de

Tom Boht

Service und Repair
Tel.: 04331 4471-115
boht@sdt-kiel.de

Sven Rocky Pikowski

Service und Repair
Tel.: 04331 4471-480
pikowski@sdt-kiel.de

Inga Johannsen

Service und Repair
Tel.: 04331 4471-220
johannsen@sdt-kiel.de

 

Nik Neuhäußer

Service und Repair (Stralsund)
Tel.: 0151 72 01 87 32
neuhaeusser@sdt-kiel.de

Niklas Kollhorst

Ersatzteile
Tel.: 04331 4471-125
kollhorst@sdt-kiel.de

SDT Energietechnik

SDT Team

Tel.: 04331 4471-0
Mobil: + 49 151-120 103 91
info@sdt-kiel.de

Einkauf

Christian Schwanert

Tel.: 04331 4471-240
einkauf@sdt-kiel.de

Hauke Saß

Tel.: 04331 4471-245
einkauf@sdt-kiel.de

Copyright © Schiffsdieseltechnik Kiel 2023